Сегодня Лоевщину с рабочим визитом посетил помощник Президента-инспектор по Гомельской области Юрий Горлов. Он побывал на одном из градообразующих предприятий района - ООО "Лоевстройматериалы".
Юрий Николаевич в сопровождении главы района Олега Таргонского, генерального директора ОАО "Гомельстройматериалы" Станислава Жеромского и руководителя завода Михаила Кацубо ознакомился с производственными мощностями предприятия и образцами готовой продукции. ООО "Лоевстройматериалы" специализируется на производстве кирпича керамического рядового одинарного полнотелого и пустотелого утолщенного.
В прошлом году выпущена пробная партия камня керамического пустотелого и получен сертификат соответствия. Благодаря обновлению и ремонту технологического оборудования предприятию удалось повысить качество выпускаемой продукции и увеличить ее марочность.
Объем производства за 2024 год составил 8,1 млн штук кирпича. В среднем за месяц завод выпускает 850-900 тыс штук.
Предприятие прилагает все усилия для своего функционирования и дальнейшего развития. - Прежде всего, вам нужно уменьшать затраты производства и сделать все, чтобы выйти на рентабельную работу, - подытожил Юрий Николаевич.