В трудовых коллективах и с населением Лоевского района 18 июня 2026 г. массово прошли мероприятия в рамках единого дня информирования. С коллективом Лоевского РГС, а также с молодежью района встретилась председатель Лоевского районного Совета депутатов Ирина Николаевна Пастухова. Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Владимировна Малаховская посетила коллектив центральной аптеки. В Бывальковской средней школе имени К.П. Гриба с трудовым коллективом пообщалась заместитель председателя Лоевского райисполкома Наталья Леонидовна Каурова. Встречу с населением Страдубского сельсовета провела первый заместитель – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Анастасия Николаевна Дзиговская. Кристина Андреевна Демиденко, первый секретарь РО ОО «БРСМ», побеседовала с работниками ИП «Попов».
Кроме того, в районе работала областная информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Александра Матараса.
Центральной темой дня стала «Память во имя будущего», приуроченная к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники встреч говорили о важности сохранения исторической правды и преемственности поколений. Помимо основной темы, в ходе открытого диалога с руководством были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития района, а также ход подписной кампании на периодические печатные издания.



