Адрес райисполкома:
Республика Беларусь, Гомельская область,
247095, г.п. Лоев, ул. Ленина,2
Телефон приемной:
+375 2347 2 04 10
E-mail:
isp@loev.gov.by (для деловой переписки)
О грядущих важнейших событиях в деловой жизни региона рассказал председатель комитета экономики облисполкома Михаил Акунец.
21 мая в области стартует двухдневный XX Гомельский экономический форум. Традиционно он будет разбит на стратегические сессии: агропромышленный комплекс, наука и технологии, сфера искусственного интеллекта, туризм, женское предпринимательство. Каждая по-своему уникальна и заслуживает особого внимания. Две сессии будут выездными. Вопросы искусственного интеллекта рассмотрят в Речице, туристическая сессия пройдет в Светлогорске.
Как отметил Михаил Акунец, на сегодня более 400 участников подтвердили свое присутствие на форуме, при этом заявки продолжают поступать. География форума уже насчитывает 13 стран, среди них Китай, ОАЭ, Япония. Заявлено об участии семи регионов России.
В рамках форума запланировано подписание около 18 судьбоносных документов, как коммерческого характера, так и договоров о взаимном сотрудничестве организаций, вузов, субъектов бизнеса.
В эти же дни в городе над Сожем пройдет V Региональный бизнес-форум "Гомель-Брянск". На базе областного общественно-культурного центра развернется выставка достижений Гомельской области. Свою лучшую продукцию презентуют флагманы региона, выпускающие технику и оборудование, а также научные организации, предприятия пищевой промышленности, сфера туриндустрии.
Участники обоих форумов смогут не только ознакомятся с экономическим потенциалом Гомельщины, примут участие в работе сессий, но и обязательно найдут надежных партнеров, заключат взаимовыгодные контракты.
Смотреть все