Главная / Новости области
Новости области
"Пристегни себя и своих пассажиров": в Гомельской области проведут профилактическое мероприятие
29.01.2025

"Пристегни себя и своих пассажиров": в Гомельской области проведут профилактическое мероприятие

29 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области с 29 января по 2 февраля Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие "Пристегни себя и своих пассажиров!", сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Мероприятие направлено на предупреждение травмирования людей в ДТП из-за неиспользования ремней безопасности, а также пропаганду их применения.

Как рассказали в ГАИ, с начала января на дорогах Гомельской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 22 с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

"А ведь цифры статистики погибших и раненых в ДТП людей могли бы быть значительно меньше, если бы водители и пассажиры не отказывались от использования ремней безопасности", - сделали акцент госавтоинспекторы.

Также с начала года к административной ответственности в регионе привлекли более 2100 водителей, которые проигнорировали использование ремней безопасности и не пристегнули ни себя, ни своих пассажиров.

"Использование ремней безопасности - самый простой способ улучшить свою безопасность в любом транспортном средстве. И неважно, водитель вы или пассажир. Кроме того, стоит помнить, что использование ремней безопасности обязательно как на передних, так и на задних сиденьях всех транспортных средств, оборудованных ими", - добавили в ГАИ.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Смотреть все