Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Вопрос: Работница находится в отпуске по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет еще не оформляла. Она хочет подать заявление для назначения пособия в связи с рождением ребенка и пособия женщинам, ставшим на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности (далее - пособие ставшим на учет до 12-недельного срока беременности). Что ей надо указать в позициях "работаю по трудовому договору (контракту)" и "нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (отпуске по уходу за детьми) по месту работы, службы, учебы"?

11 ноября 2025
 Ответ: В такой ситуации в позиции "работаю по трудовому договору (контракту)" проставляется "да", а в позиции "нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (отпуске по уходу за детьми) по месту работы, службы, учебы" - "нет".
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://loev.gov.by/ru/vogarantii-ru//vopros-3-rabotnitsa-naxoditsja-v-otpuske-po-beremennosti-i-rodam-otpusk-po-uxodu-za-rebenkom-do-3-let-esche-25477
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.