Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На Лоевщине состоялись учения

15 марта 2022

Сегодня в Лоеве, на берегу Днепра, под руководством заместителя председателя Лоевского районного исполнительного комитета Игоря Мельника прошли проверочные учения с органами управления и силами Лоевского районного звена Гомельской областной подсистемы ГСЧС.

В ходе тренировки были проведены практические мероприятия согласно поступившим вводным, а также смотр готовности сил и средств служб и структур, привлекаемых к реагированию на чрезвычайные ситуации, обусловленные весенним паводком. Место проведения тренировки было выбрано неслучайно: ежегодно в той или иной степени эта зона подвергается подтоплению паводковыми водами.

В ходе учений были продемонстрированы различные возможности техники, которая будет задействована в условиях паводка.

Алгоритм действий спасения человека, упавшего за борт лодки с оказанием ему медицинской помощи, принятие мер по восстановлению линий электропередач, грейдирование дороги на подтапливаемых участках – все эти действия были отработаны в ходе учений.

Вопрос готовности к предстоящему паводкоопасному периоду определяется, как одно из приоритетных направлений деятельности органов управления и сил Лоевского районного звена Гомельской областной подсистемы ГСЧС.

 

 


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://loev.gov.by/ru/rochs-inf//na-loevschine-sostojalis-uchenija-20177
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.