Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Правительство поручило автоматизировать сбор сведений об иммунизации населения

16 января 2025

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство поручило Министерству здравоохранения автоматизировать сбор и консолидацию информации о проведении иммунизации населения. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 14 января 2025 года №20, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению, Министерство здравоохранения должно обеспечить автоматизацию сбора и консолидации информации о проведении иммунизации населения с использованием автоматизированной информационной системы "Отчет" (АИС), оператором и собственником которой является ОАО "Агентство сервисизации и реинжиниринга".

Документ устанавливает перечень персональных данных, вносимых в АИС, перечень организаций, участвующих в информационном обмене в рамках функционирования АИС, а также порядок доступа к персональным данным, обрабатываемым в АИС, срок их хранения и удаления.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://loev.gov.by/ru/republic//pravitelstvo-poruchilo-avtomatizirovat-sbor-svedenij-ob-immunizatsii-naselenija-24262-2025
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.