Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Республиканская природоохранная акция "Беларусь синеокая"

25 апреля 2026

Масштабная республиканская природоохранная акция «Беларусь синеокая» проходит с 22 по 28 апреля. Данная инициатива  призвана сохранить природное наследие страны — ее живописные озера и реки.

Цель акции  – благоустройство территорий у социально значимых водных объектов, в том числе входящих в фонд запаса рыболовных угодий.

Не остались в стороне и лоевчане. Акция объединила волонтеров  общественных объединений «БРСМ» и «Белая Русь», сотрудников  районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, БООР, КМУП «Лоевское ПМС». Местом проведения мероприятий  стало Днепро-Брагинское водохранилище.

Участники акции занимались благоустройством прилегающей территории,  выполнили очистку береговой линии водохранилища от бытовых отходов.

Организаторы напоминают: чистота родной земли начинается с уважения к природе. Не оставляйте мусор в местах отдыха, уносите его с собой.





Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://loev.gov.by/ru/novosti_mol//respublikanskaja-prirodooxrannaja-aktsija-belarus-sineokaja-26030
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2026.