Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Неделя нулевого травматизма

20 февраля 2024

В соответствии с комплексом мероприятий с 19 по 25 февраля 2024 года в районе пройдет «Неделя нулевого травматизма».

Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются:

приоритет жизни работника и его здоровье;
ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда;
вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда; оценка и управление рисками на производстве;
обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

В рамках проведения мероприятия руководителям организаций необходимо: уделить особое внимание на безопасность жизни и здоровья работников и соблюдения требований охраны труда на рабочих местах; произвести контроль за порядком проведения обучения, инструктажа, стажировки, проверки знаний руководителями структурных подразделений; дополнительно информировать работников по вопросам охраны труда.

Мобильная группа райисполкома окажет методическую и практическую помощь организациям района в оперативном выявлении и устранении нарушений законодательства об охране труда, требований транспортной и пожарной безопасности, электробезопасности.

21 февраля с 11.00 до 12.00 по тел. 5-02-74 прямую телефонную линию по вопросам соблюдения законодательства об охране труда, профилактике производственного травматизма в рамках «Недели нулевого травматизма» проведет главный специалист сектора занятости населения и охраны труда управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Гушану Сергей Евгеньевич.

Проведение Недели нулевого травматизма в организациях является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля над соблюдением законодательства об охране труда.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://loev.gov.by/ru/district//nedelja-nulevogo-travmatizma-23121-2024
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.