22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа делегация Лоевского района приняла участие в масштабном концерте-реквиеме «Памяти павших, во славу живых».
Мероприятие, посвященное 85-й годовщине начала войны, прошло на территории мемориального комплекса «Ола» в Светлогорском районе. Это место силы и скорби, где по-особенному ощущается цена мира и независимости.
Вместе с жителями всего юго-восточного региона представители Лоевщины склонили головы перед подвигом защитников и невинно убиенных мирных жителей.