Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

23 июня на базе ОАО «Урожайный» состоялось выездное  совещание под руководством главы района Николая Клименка

23 июня 2026

В нём приняли участие представители райисполкома, депутатского корпуса, руководители предприятий и профильных служб сельскохозяйственной отрасли, а также заведующие ДМБ «Майск» и «Бывальки» КСУП «Бывальки».
Площадкой для проведения совещания стал МТК «Волкошанка».
На повестку дня было вынесено два вопроса: соблюдение технологии при производстве молока в животноводческой отрасли и санитарное состояние на объектах ОАО «Урожайный".
По первому вопросу выступила руководитель проекта ООО «БК-Милк» — управляющий ОАО «Урожайный» Софья Бухалович. Она рассказала о применяемых технологических регламентах, позволяющих добиваться высоких  показателей в производстве молочной продукции, эффективных направлениях работы в животноводстве.
Далее, в Уборковском сельсовете, участники совещания обсудили итоги мониторинга  объектов и подведомственных территорий предприятия районными службами госнадзора.
Выступающие обозначили имеющиеся недочёты в санитарном состоянии объектов и определили сроки их устранения.
Выездной формат совещания позволил участникам на месте ознакомиться с практическим опытом организации молочного производства и обсудить актуальные задачи отрасли.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://loev.gov.by/ru/district//23-ijunja-na-baze-oao-urozhajnyj-sostojalos-vyezdnoe-soveschanie-pod-rukovodstvom-glavy-rajona-nikolaja-26248-2026
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2026.