Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Об основах порядка использования воздушного пространства Республики Беларусь беспилотными летательными аппаратами

14 июня 2024

С 28 марта нынешнего года начал действовать запрет на хранение и оборот беспилотных летательных аппаратов. До этого времени физические лица и организации (ИП) обязаны продать БЛА и авиамодели или передать их на хранение в уполномоченную организацию.

С целью информирования государственных органов и организаций об основах порядка использования воздушного пространства Республики Беларусь (далее – ИВП) беспилотными летательными аппаратами (далее – БЛА), о порядке применения БЛА в целях выполнения аэрофотосъемки (далее – АФС), об организации и выполнении полетов БЛА в запретных зонах и порядке выполнения срочных полетов без получения разрешения центра Единой системы организации воздушного движения (далее – ЦЕС ОрВД) Лоевским райисполкомом подготовлен материал по использованию беспилотных летательных аппаратов.

С информационным материалом об основах порядка использования воздушного пространства Республики Беларусь беспилотными летательными аппаратами, а также типовой схемой запретных зон в Лоевском районе можно ознакомиться по ссылке

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://loev.gov.by/ru/actual-news-ru//ob-osnovax-porjadka-ispolzovanija-vozdushnogo-prostranstva-respubliki-nbelarus-bespilotnymi-letatelnymi-23489
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.